В Йыхви создадут пять скульптур к балетному фестивалю

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Йыхви.
Йыхви. Фото: ARNO MIKKOR/PM/SCANPIX BALTICS

Производящее из ячеистого бетона строительные блоки Roclite предприятие VKG Plokk OÜ приступает в понедельник, 5 мая, в Йыхви к сооружению перед Йыхвиским концертным домом пяти скульптур из строительных камней на балетную тему. Скульптуры будут готовы к началу Йыхвиского балетного фестиваля 8 мая.

«У нас уже давно появилось желание проверить, как наши строительные блоки подходят для изготовления скульптур»,- сказал менеджер по сбыту VKG Plokk OÜ Марко Крусберг.

«Блоки из ячеистого бетона легко обрабатываемы, и мы верим, что из них можно создавать также интересные скульптуры»,- добавил Крусберг.

VKG Plokk OÜ изготовило для пяти скульптур массивы из блоков высотой 2,5 метра (шириной – 1,2 м, длиной – 1,2 м) из которых скульпторы попытаются за три дня создать скульптуры на тему: Йыхвиский балетный фестиваль.

Скульпторами будут выпускники и студенты Эстонской художественной академии и Тартуской высшей художественной школы.

Все три дня с 5 до 7 мая у заинтересованных будет свободный доступ к наблюдению за работой скульпторов.

Йыхвиский балетный фестиваль начнется 8 мая.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх