В Тартумаа полиция задержала пьяного водителя, который вез детей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобус. Иллюстративное фото.
Автобус. Иллюстративное фото. Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

Полиция задержала в Тартумаа пьяного водителя автобуса, который перевозил около 50 пассажиров, большая часть которых были дети.

По данным Лыунаской префектуры, сегодня, в 10.30, бдительные люди заметили, что рейсовый автобус странно ведет себя на дороге. Выехавший на вызов патруль настиг автобус в волости Юленурме и остановил его. В ходе контроля выяснилось, что 47-летний водитель автобуса, который является гражданином Латвии, находился в состоянии алкогольного опьянения. Также полиция узнала, что автобус едет из Латвии в Тарту на экскурсию в научный центр. В автобусе находилось 50 пассажиров, 36 из них – дети, пишет Postimees.

Профессиональный водитель признался, что начал свой рейс в Тарту рано утром, а днем ранее он употреблял алкоголь. Пассажиры подтвердили, что иногда водитель лихачил, но заподозрить алкогольное опьянение никто не мог. Полиция отстранила от рейса пьяного водителя и предоставила трезвого, который продолжил поездку.

Руководитель патруля города Тарту Яан Мюрк выразил благодарность небезразличным людям, которые сообщили о подозрительном водителе. А также он добавил, что, к счастью, водитель избежал несчастного случая.

За вождение в нетрезвом виде законом предусматривается штраф до 400 евро или конфискация прав до шести месяцев.

Комментарии
Copy
Наверх