Внимание: на шоссе Таллинн – Нарва снова замечены мошенники

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Легковой автомобиль Opel, на котором ездят предполагаемые мошенники.
Легковой автомобиль Opel, на котором ездят предполагаемые мошенники. Фото: Erakogu

В субботу на шоссе Таллинн – Нарва рядом с Валгейыэ был замечен легковой автомобиль Opel с итальянским номерным знаком, на котором ездят цыгане-мошенники.

По словам очевидцев, мошенники останавливали дорогие автомобили, в которых был только водитель, и под разными предлогами пытались выманить деньги. Такая схема используется каждую весну. Например, в прошлом году цыгане ездили на серебристом BMW, пишет Virumaa Teataja.

Пресс-секретарь Раквереского полицейского участка Мари Рийна Рист отметила, что время от времени в полицию поступают сообщения о смуглых людях на автомобилях с иностранными номерами, которые стоят на обочинах шоссе и пытаются остановить других участников дорожного движения. Обычно они пытаются что-то продать или просят денег на топливо. Полиция проверяла поступавшие сообщения и зафиксировала данные пойманных иностранцев.

По словам главы Раквереского полицейского участка Йоэля Алла, в последнее время жертвами мошенников никто не становился. «Люди достаточно умны и не верят рассказам о ценном товаре или нехватке денег на обратную дорогу», – сказал Алла. Полиция рекомендует игнорировать попрошайничающих людей или тех, чьи действия вызывают сомнения. Всегда стоит сообщать о мошенниках в полицию: в таком случае будет известно, в каком регионе они действуют.

Комментарии
Copy
Наверх