18 процентов детей в Эстонии совершали какие-либо правонарушения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дети. Иллюстративный снимок.
Дети. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Почти пятая часть живущих в Эстонии детей совершали правонарушения, в то же время связи между совершением правонарушений и проживанием в бедности не прослеживается, сообщают данные проведенного исследования по отклонениям в поведении детей, презентация которого состоялась в Министерстве юстиции, сообщает «МК Эстония».

Если в 2006 году по данным проведенного тогда исследования какие-либо правонарушения совершали 24 процента детей, то, по данным нынешнего исследования показатель снизился до 18 процентов, в том числе снизилось и число совершавших преступления несовершеннолетних.

Чаще других правонарушений дети совершают правонарушения, связанные с насилием и рисованием граффити, которые совершали соответственно 11,9 и 11,6 процента детей. К кражам из магазинов были причастны 8,3%, ношению огнестрельного оружия - 7,5%, актам вандализма - 5,6%, групповым дракам - 5,4%, похищению личных вещей - 4,8%, продаже и посредничестве в распространении наркотических веществ - 3,1 процента детей.

Читайте полностью на mke.ee.

Комментарии
Copy
Наверх