Родители учеников начальных классов Таллиннской общей гимназии требуют, чтобы дети учились только в одну смену

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннская общая гимназия.
Таллиннская общая гимназия. Фото: Peeter Langovits

Родители учеников Таллиннской общей гимназии требуют, чтобы Департамент образования не назначал в начальные классы больше учеников, чем школа способна принять в одну смену, пишет Tallinncity.

«Родители требуют положить конец деятельности Таллиннской горуправы, в результате которой появилась вечерняя смена. Мы имеем в виду то, что Департамент образования назначает в первые классы некоторых школ больше детей, чем может вместить школа с учетом имеющихся учеников /.../», – говорится в обращении родителей.

По мнению родителей, Таллинн набирает детей в школы непропорционально, в результате чего некоторые учебные заведения переполнены, а в некоторых не хватает учеников. Здание Таллиннской общей гимназии рассчитано на 750 учеников, сейчас в нем учатся 780 детей. По прогнозам, в 2014/2015 учебном году число учащихся составит 820.

Заведующий Департаментом образования определяет детей в школы по месту жительства к 25 мая, и родители учеников Общей гимназии требуют, чтобы на 2014/2015 учебный год и последующие годы в школу принимались не более 84 детей (то есть набиралось не более трех первых классов), чтобы с 2014/2015 учебного года все дети смогли учиться в первую смену.

«По этой причине 30 апреля 2014 года обращение было передано Таллиннской горуправе, Министерству образования и науки и Министерству социальных дел. Призываем людей поддержать родителей учеников Таллиннской общей гимназии. Сделать это можно на сайте laps.ee (в рубрике «новости»)», – говорится в обращении родителей.

Комментарии
Copy
Наверх