Tallinna Vesi продолжает судиться с Департаментом конкуренции из-за тарифов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Концерн Tallinna Vesi подал в административный суд Таллинна иск против Департамента конкуренции. Водоканал требует от департамента возместить ущерб в 50 млн евро – сумму, которую компания недополучила в результате отказа Департамента конкуренции в повышении тарифов на воду три года назад, пишет rus.err.ee.

«Департамент конкуренции не удовлетворил пожелание о повышении цен потому, что оно не соответствовало ни Закону о единой системе водоснабжения и канализации, ни общему принципу конкуренции. Поскольку прибыль предприятия и так сегодня высока, то не было никакой причины согласовывать цены с еще большей прибылью», – считает гендиректор Департамента конкуренции Мярт Отс.

Департамент в своих расчетах о разумной прибыли исходил из средней доходности аналогичных предприятий, разместивших свои акции на бирже.

Комментарии
Copy
Наверх