Аваков: в ходе боев в Славянске погибли 30 сепаратистов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Арсен Аваков.
Арсен Аваков. Фото: SERGEY BOBOK/AFP

В ходе спецоперации в Славянске погибли четыре военнослужащих украинской армии и более 30 сепаратистов, сообщил глава МВД Украины Арсен Аваков.

Среди силовиков на данный момент также насчитывается 20 раненых, среди сепаратистов число раненых идет на десятки, написал Аваков на своей странице в «Фейсбуке».

Отвечая на вопрос, есть ли среди задержанных или убитых русские или жители Крыма, Аваков сообщил, что среди них очень много крымчан, есть также русские и чеченцы, передает Би-би-си.

Ранее сообщалось, что сепаратисты были вынуждены начать отступление, после того как украинские силовики взяли под контроль местную телевышку.

Накануне в районе Славянска из крупнокалиберного пулемета был подбит военный вертолет. Он упал в реку, летчики остались живы. Это уже третий вертолет, сбитый сепаратистами в последние дни.

Комментарии
Copy
Наверх