Береговая охрана G4S займется обучением будущих спасателей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пост спасателей на одном из пляжей.
Пост спасателей на одном из пляжей. Фото: Priit Mürk

В понедельник береговая охрана G4S приступила к обучению будущих спасателей на воде, которые летом будут работать на таллиннских общественных пляжах вместе с более опытными коллегами. В течение мая также пройдут обучение будущие спасатели пляжей Западной и Южной Эстонии, говорится в пресс-сообщении.

По традиции курсы состоят из теоретической и практической части: участников учат спасению и транспортировке пострадавших, поискам на суше и море, они тренируются работать в спасательной лодке и проходят тест на общефизическую подготовку. Также будущих спасателей обучают психологии общения и оказанию первой помощи. Глава береговой охраны G4S Хенри Сеэмель перечисляет качества, которыми должен обладать хороший береговой охранник: «Умение хорошо плавать – это своего рода фактор гигиены в береговой охране, отдельно мы оцениваем коммуникабельность кандидата и его способность убеждать других. Спасатель должен суметь найти общий язык с плачущим малышом, потерявшим родителей, и при этом не пускать в воду перебравших алкоголя отдыхающих. Развею распространенный миф: большинство людей мы спасаем на берегу, а не в воде».

Чтобы береговые охранники G4S могли усовершенствовать навыки спасения, летом для них организовываются дополнительные соревнования, цель которых – закрепить реагирование на скорость и выбор правильных приемов спасения.

Этой весной на должность береговых охранников претендовали почти 200 человек, из которых на работу будут приглашены около 80. На пляжах Таллинна приступят к работе 40 береговых охранников, Тарту – 16 и Пярну – 13 спасателей. Поскольку многие небольшие местные самоуправления планируют начало пляжного сезона на июнь, договоры с ними находятся в стадии подготовки.

Прошлым летом береговая охрана G4S, обеспечивавшая безопасность на 15 пляжах Эстонии, оказала первую помощь 422 отдыхающим, „вернула» родителям 47 заблудившихся на пляже детей и спасла 10 утопающих.Береговая охрана G4S имеет самый богатый в Эстонии опыт оказания услуги береговой охраны, первое подразделение береговой охраны начало свою деятельность в 1998 году в Таллинне на пляже Пирита.

Комментарии
Copy
Наверх