Тимошенко отказалась сотрудничать с Порошенко и Добкиным даже ради урегулирования кризиса

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юлия Тимошенко.
Юлия Тимошенко. Фото: Sergei Chuzavkov/AP

Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко не готова поддержать украинского политика Михаила Добкина и олигарха Петра Порошенко даже в интересах урегулирования кризиса в стране. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, она заявила в эфире программы "Свобода слова" на украинском телеканале ICTV.

"У нас абсолютно разные идеологические подходы. Я никогда не объединюсь с Добкиным, как никогда не объединюсь и с Порошенко. Я не могу поддержать кандидата от олигархии, как и олигарха-президента", - указала Тимошенко.

Кандидат в президенты Украины от Парии регионов Михаил Добкин, в свою очередь, заявил: "Готов объединяться со всеми, кроме, может быть, Тягнибока, потому что у него нет никакого конструктива. Готов это сделать ради того, чтобы вместе сделать страну сильнее".

Кто баллотируется в президенты Украины

К участию в предвыборной борьбе украинский ЦИК допустил 23 кандидатов. Девять из них выдвинуты от политических партий: Юлия Тимошенко - от "Батькивщины", экс-министр обороны Анатолий Гриценко - от партии "Гражданская позиция", Александр Клименко - от Украинской народной партии, экс-министр социальной политики Наталья Королевская - от партии "Украина, вперед", Василий Куйбида - от "Народного Руха" Украины, Олег Ляшко - от Радикальной партии, Петр Симоненко - от Компартии Украины, Олег Тягнибок - от партии "Свобода" и объявленный в международный розыск Дмитрий Ярош - от "Правого сектора".
Остальные кандидаты - самовыдвиженцы, в том числе бизнесмен Петр Порошенко, а также Михаил Добкин, получивший поддержку на съезде Партии регионов.

На минувшей неделе от борьбы за президентское кресло отказались Наталья Королевская и Олег Царев. Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко снял свою кандидатуру в пользу Петра Порошенко, которого местные наблюдатели считают самым вероятным претендентом на пост главы государства. Кличко баллотируется на пост мэра Киева, выборы которого пройдут в один день с президентскими.

Выборы президента состоятся 25 мая. Госдума РФ ранее заявила об отказе прислать своих наблюдателей на Украину.

Комментарии
Copy
Наверх