Высокая стоимость жилья в Таллинне вынуждает людей перебираться в пригород

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Недвижимость. Иллюстративное фото.
Недвижимость. Иллюстративное фото. Фото: Caro / Scanpix

Как и в 2005 году, во многих городах стали активно возводить новые жилые дома, что приводит к росту цен на недвижимость. Состоятельные семьи перебираются в пригород, а более чувствительные к ценам подыскивают жилье в городах-спутниках, пишет Е24.
 

По словам члена правления Pindi Kinnisvara Пеэп Соомана, зачастую жилье в Таллинне людям просто не по карману.

«В качестве альтернативы люди выбирают Кейла, Рапла, Сауэ, Маарду или любой другой город с хорошо развитой инфраструктурой и хорошим сообщением с Таллинном», - сказал он.

«От Рапла до Таллинна на поезде можно добраться за час. Иногда даже дорога из Виймси может занять больше времени, а разница в стоимости недвижимости в упомянутых местах может быть троекратной», - сказал Сооман.

«Наличие моря под боком не повышает стоимость жилья в три раза. В этом отношении стоит отметить рациональное мышление тех, кто перебирается за город», - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх