Арнольду Рюйтелю подарят два огромных земельных участка в Пирита

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Арнольд Рюйтель.
Арнольд Рюйтель. Фото: Пеэтер Ланговитс

Таллинская городская управа предложила городскому собранию произвести отчуждение в пользу президента Арнольда Рюйтеля двух расположенных рядом участков земли на Маарьямяги в Пирита. 

Общая площадь участков по улице Кюннапуу, 5 и 5а – 3048 кв.м. Земля – жилищного назначения. Ее предоставлением город хочет отметить заслуги президента Арнольда Рюйтеля перед народом Эстонии и Эстонской Республикой. На участке, помимо жилого дома, можно будет построить помещения для архива, библиотеки и Фонда национального развития.

 Родившийся 10 мая 1928 года Арнольд Рюйтель – доктор сельскохозяйственных наук. Будучи Председателем Президиума Верховного Совета ЭССР, а затем Председателем Верховного Совета Эстонской Республики сыграл огромную роль в восстановлении государственной независимости Эстонии без кровопролития. С 2001 по 2006 год был президентом Эстонской Республики и многое сделал для ее вхождения в Европейский Союз.

Наряду с государственной и научной деятельностью А.Рюйтель активно участвовал в общественной жизни – избирался председателем Общества охраны природы Эстонии, занимающегося развитием образования Общества Форселиуса и т.д. Он – автор более чем сотни научных работ. С 2009 года – кавалер Гербового знака Таллинна.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх