В связи с несчастным случаем на пивзаводе Saku возбуждено уголовное дело

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пивзавод Saku. Иллюстративное фото.
Пивзавод Saku. Иллюстративное фото. Фото: Liis Treimann

Полиция возбудила уголовное дело для выяснения обстоятельств несчастного случая, произошедшего в конце апреля на территории пивзавода Saku. В результате несчастного случая погиб хозяин хутора Esko Велло Ээнсалу, известный в Эстонии сыровар, пишет Postimees.

Уголовное дело возбуждено по статье Пенитенциарного кодекса «Несоблюдение требований к гигиене и безопасности труда, повлекшее за собой причинение смерти по неосторожности».

28 апреля Велло Ээнсалу был сбит на территории пивзавода подъемником, перевозившим контейнер для тары. Скорая помощь доставила его в больницу, в которой он позже скончался.

«Произошедшее не рассматривается как несчастный случай на производстве, так как погибший был частным предпринимателем (FIE), на которого не распространяются регуляции, приведенные в Законе о гигиене и безопасности труда», – сказал главный специалист по связям с общественностью Трудовой инспекции Сандер Сыырумаа.

Представители пивзавода утверждают, что подобный случай произошел впервые. На территории завода действует строгий порядок движения, размечены специальные дорожки для пешеходов, а ходить в опасных зонах можно только в специальном снаряжении.

По предварительным данным, Ээнсалу не находился в зоне, где требуется специальное снаряжение.

Комментарии
Copy
Наверх