Халк вошел в состав сборной Бразилии на чемпионат мира по футболу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Халк.
Халк. Фото: Sharifulin Valery/ITAR-TASS

Главный тренер сборной Бразилии по футболу Луис Фелипе Сколари объявил состав национальной команды на домашний чемпионат мира, в который вошел нападающий питерского «Зенита» Халк. Об этом сообщается на официальном сайте Бразильской конфедерации футбола (CBF).

В среду в Рио-де-Жанейро состоялась пресс-конференция, на которой Сколари назвал фамилии игроков, вошедших в состав. На мероприятии присутствовали 700 аккредитованных журналистов.

Полностью список выглядит следующим образом:

вратари: Жулиу Сезар («Торонто»), Джефферсон («Ботафого»), Витор («Атлетику Минейру»);

защитники: Данте («Бавария»), Давид Луиз («Челси»), Тиагу Силва («ПСЖ»), Энрике («Наполи»), Дани Алвес («Барселона»), Майкон («Рома»), Марселу («Реал»), Максвелл («ПСЖ»);

полузащитники: Фернандинью («Манчестер Сити»), Эрнанес («Интер»), Луиз Густаву («Вольфсбург»), Паулинью («Тоттенхэм»), Оскар, Рамирес, Виллиан (все – «Челси»);

нападающие: Бернард («Шахтер»), Фред («Флуминенсе»), Халк («Зенит»), Жо («Атлетику Минейру»), Неймар («Барселона»).

Чемпионат мира пройдет в Бразилии с 12 июня по 13 июля. На групповом этапе турнира хозяева сыграют с хорватами, мексиканцами и камерунцами.

Комментарии
Copy
Наверх