Эстонский лес всемогущий

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Перепилить бревно, которое на открытии центра заменяло привычную ленточку, предназначенную для перерезания, оказалось непросто.
Перепилить бревно, которое на открытии центра заменяло привычную ленточку, предназначенную для перерезания, оказалось непросто. Фото: Андрей Бабин

На полуострове Виймси на днях появилась новая достопримечательность. По инициативе Центра управления государственными лесами (RMK) около Центра природы по адресу Рохунеэме, 29 распахнуло двери новое здание, в котором размещена постоянная композиция «Лес всемогущий».

В старину тут был хлев, а теперь, после реновации, в уютном и современном здании можно почерпнуть массу интересных сведений об эстонском лесе. «Новые знания здесь смогут получить люди всех возрастов, как закоренелые горожане, так и настоящие знатоки природы», – обещает  председатель правления RMK Айгар Каллас.

Реновация и оснащение  нового здания возле Виймсиского центра природы RMK, а также новая экспозиция обошлись в  566 000 евро. Финансирование было выделено Европейским фондом регионального развития.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх