Нарвитяне стояли в очередях за мясом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мясо.
Мясо. Фото: SCANPIX

На Нарвской весенней ярмарке, в 14-й раз прошедшей в минувшую субботу во дворе Нарвского замка, традиционно повышенным спросом пользовались различные саженцы, рассада и прочие товары для садоводов, но на этот раз особенный ажиотаж наблюдался и у мясных прилавков, пишет «Виру Проспект».

Для того, чтобы сделать покупку, в очередях к отдельным продавцам мясной продукции нужно было простоять по 15-20 минут, но ни это, ни «магазинные» цены покупателей не останавливали.

Евгений, купивший сала с чесноком по 6 евро за килограмм, копченой свинины по 9 евро килограмм и копченых перепелов по 25 евро за килограмм, сказал «ВП», что ему импонирует возможность пообщаться с продавцами-производителями продукции.

«Понятно, что все то же самое и не дороже я мог бы купить в супермаркете, хотя перепелов в продаже в Нарве не видел, но тут я уверен, что все будет свежее, приготовленное буквально накануне», - говорит Евгений, также купивший в этот день копченого угря за 25 евро килограмм, латышский хлеб за 2 евро (большой стоил 5), и эстонский липовый мед за 10 евро литр.

На ярмарке свои товары представляли продавцы и ремесленники из Эстонии, Латвии и Литвы — всего около 200 человек.

В ходе ярмарки специалисты, преподаватели и учащиеся Нарвского профессионального учебного центра (организатора мероприятия) провели разнообразные мастер-классы, представили свои изделия, в том числе на продажу. На ярмарочной площадке можно было пообщаться с работниками приёмной комиссии учебного центра.

Были организованы различные конкурсы, в течение всего дня шла концертная программа.

Комментарии
Copy
Наверх