Травмированная фристайлистка Комиссарова отказалась от помощи российских врачей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фристайлистка Мария Комиссарова.
Фристайлистка Мария Комиссарова. Фото: MIKHAIL KLIMENTYEV/AP

Россиянка Мария Комиссарова, восстанавливающаяся после серьезной травмы позвоночника, продолжит лечение и реабилитацию в клинике доктора Блюма в испанской Марбелье, пишет NEWSru.

Главный врач Федерации фристайла России (ФФР) Мирзали Самедов рассказал, что спортсменка поступила так вопреки рекомендациям отечественных врачей.

"После возвращения Марии из Германии ей было предложено пройти курс реабилитации в специализированном центре "Голубое озеро" в Подмосковье и в восстановительном центре имени Бурназяна в Москве, - приводит официальный сайт ФФР слова Самедова. - По мнению российских медиков, обследовавших Комиссарову, это был бы оптимальный вариант. Такое же мнение и у немецких специалистов из клинического центра в Мурнау, где Маша проходила лечение и реабилитацию. Однако Мария приняла другое решение. В настоящее время она и ее друг Алексей Чаадаев отбыли для продолжения лечения в Испанию. Сейчас они находятся в клинике доктора Блюма в Марбелье".

Оплата будет производиться за счет средств, собранных благотворительным фондом "Острова", и пожертвований через сайт, открытый Комиссаровой. Ранее все расходы, связанные с лечением в Германии, были оплачены ФФР и ее партнерами. В дальнейшем федерация планирует внимательно следить за ходом лечения и реабилитации фристайлистки, помогая ей в решении возникающих бытовых вопросов.

Напомним, Комиссарова получила перелом позвоночника со смещением во время тренировки на Олимпиаде в Сочи. На данный момент ее нижняя часть тела остается парализованной.

Комментарии
Copy
Наверх