Партия Реформ хочет закрыть целевое учреждение "Таллиннский русский лицей"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Линнамяэский русский лицей
Линнамяэский русский лицей Фото: Priit Simson

Реформист Айн Сеппик выдвинул городскому собранию предложение закрыть целевое учреждение "Таллиннский русский лицей", потому что они до сих пор не получили разрешение на обеспечение образованием, а также у Таллинна нет потребности в данном учреждении.

«Целевое учреждение "Таллиннский русский лицей" не может работать, потому что до сих пор у них отсутствует соответствующее разрешение. Также они не выполнили те требования, которые им предъявляло собрание при открытии, так что это можно считать неудачным политическим проектом Центристской партии», - считает Саппик, передает Tallinncity.

Также Сеппику непонятно, зачем Таллинну нужно целевого учреждение, у которого отсутствует своя техническая база обучения: «У учреждения нет своих помещений, своего педагогического коллектива и учеников, и там нельзя качественно преподавать. Таллиннскому Линнамяэскому лицею, который успешно работает, нет надобности в таком инородном теле», - добавил он.

Сеппик считает, что выделенные для целевого учреждения деньги могли бы распространяться на все учебные заведения Таллинна.

Комментарии
Copy
Наверх