Фото: в Тарту из грузовика на дорогу вылилось несколько сотен литров краски

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня в Тарту на улице Рингтеэ из кузова грузовика на дорогу вылилось большое количество краски. Бочонки с краской опрокинулись и несколько сотен литров белой краски вылилось на проезжую часть, из-за чего она стала очень скользкой. Полиция и спасатели перекрыли дорогу на время очистительных работ, пишет Tartu Postimees.

Как заверила Лыунаская префектура, в 9.37 в центр тревоги поступило сообщение о том, что из кузова грузовика на дорогу вылилась краска. В расположенном поблизости магазине по продаже лакокрасочных изделий спасатели взяли канистры, куда удалось собрать большую чать пролитой краски. Спасатели связались с Инспекцией окружающей среды, чтобы выяснить, насколько безопасно смывать растворимую в воде краску с асфальта. Получив разрешение, оставшуюся краску убрали с дороги.

Проезжая часть была очищена к 10.45.

Комментарии
Copy
Наверх