В прошлом году в Эстонии зарегистрировано более 350 преступлений на сексуальной почве

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Насилие. Иллюстративное фото.
Насилие. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

По данным Министерства социальных дел в 2013 году в Эстонии было зарегистрировано 363 преступлений на сексуальной почве и 132 случая изнасилования.

Из общего количества преступленийн на сексуальной почве 79% были совершены в отношении несовершеннолетних. Жертвами большинства изнасилований были женщины или девочки, насильниками – мужчины, пишет rus.err.ee.

Статистика свидетельствует о том, что половина жертв насильников - дети.
Прихологические травмы, полученные жертвами сексуального насилия, обычно очень серьезные и длительные и наносят значительный урон качеству жизни этих людей.

В Министерстве социальных дел считают, что в эстонском обществе в насилии на сексуальной почве зачастую винят самих жертв, а также распространено мнение, что нападения провоцируют сами жертвы своим поведением или внешностью, но такая точка зрения, по мнению представителей министерства, ошибочна и еще более усугубляет полученную ими психологическую травму одновременно снижая ответственность преступников за содеянное.

Комментарии
Copy
Наверх