СМИ: самолет SAS и российский Ил-20М едва не столкнулись над Швецией

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Пассажирский самолет авиакомпании SAS, летевший из Копенгагена в Рим, едва не столкнулся с российским самолетом-наблюдателем в небе над Швецией, пройдя от него всего в 90 метрах, сообщают норвежские СМИ со ссылкой на телевидение Швеции.

Инцидент произошел еще 3 марта, однако известно о нем стало только сейчас. "Самолет компании SAS взлетел с аэродрома Копенгагена и взял курс на Рим. Сразу после взлета экипаж получил сообщение о том, что неопознанный самолет находится по курсу пассажирского борта", — сообщает информагентство NTB.

По данным агентства, системы пассажирского борта не зарегистрировали российский самолет — Ил-20М, заметить его помогли радары. "Инцидент расследуется шведской аварийной комиссией. Два самолета прошли на дистанции всего лишь 90 метров, это в три раза меньше, чем разрешенная дистанция в 300 метров", — отмечает агентство.
 

Комментарии
Copy
Наверх