Террас: общественная поддержка НАТО резко выросла

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рихо Террас.
Рихо Террас. Фото: SCANPIX

Командующий Силами обороны Эстонии генерал-майор Рихо Террас отметил на прошедшей вчера в Кабуле встрече с командующим Международными силами содействия безопасности в Афганистане (ИСАФ) и военным контингентом США генералом Джозефом Данфордом, что общественная поддержка НАТО резко возросла.

Речь зашла о ситуации в области безопасности на Украине, и генерал-майор Террас подчеркнул, что альянс никогда еще не был в такой хорошей форме, как сейчас, после операции в Афганистане, передает Rus.ERR.

«Мы должны также громко заявить об этом президенту России Владимиру Путину», - отметил Террас.

По словам Терраса, сегодня поддержка НАТО резко возросла, и жители Эстонии уверены, что НАТО вместе с Эстонией смогут защитить страну от любой агрессии.

Говоря о завтрашней отправке эстонского контингента из Афганистана, Террас подчеркнул, что хотя эстонский контингент уезжает, Эстония поддерживает новую миссию НАТО Resolute Support: «Мы уезжаем в правильное время и с хорошим чувством, мы с честью выполнили свою задачу как перед афганским народом, так и перед союзниками».

Комментарии
Copy
Наверх