Пьяные подростки пытались сбежать из детдома, запрыгнув на крышу поезда

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный.
Снимок иллюстративный. Фото: Peeter Langovits

Вчера полиция задержала в Тапа двоих нетрезвых несовершеннолетних юношей, которые запрыгнули на движущийся товарный поезд, чтобы сбежать из детского дома.

В среду, 7 мая, примерно в 13 часов в полицию сообщили о том, что на крыше товарного поезда, идущего из Раквере в Тапа, видели двоих молодых людей.

Информацию передали ближайшему патрулю. Патрульные действительно заметили в Тапа мальчиков на крыше товарного поезда. Информация была передана оперативному дежурному, который организовал остановку поезда. Когда поезд остановился, мальчишки убежали в лес. Камера наблюдения на железной дороге зафиксировала их местонахождение, где их задержал патруль.

Двоих 16-летних подростков доставили в участок в Тапа, где выяснилось, что они пьяны. Было установлено, что это воспитанники детского дома в Ида-Вирумаа, которые запрыгнули на крышу движущегося поезда в Йыхви. Подростки планировали сойти на первой же остановке.

Первой остановкой, по просьбе полиции, оказался Тапа.

В отношении подростков был составлен протокол о проступке. В Раквере за мальчиками приехал один из родителей.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх