Галерея: новые граждане получили свидетельства

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Около 70 новых граждан Эстонии сегодня в торжественной обстановке получили свои свидетельства.

Новоиспеченных сограждан приветствовали министр внутренних дел Ханно Певкур, спикер Рийгикогу Эйки Нестор и генеральный директор Департамента полиции и погранохраны Эльмар Вахер. Виновники торжества пришли на церемонию вместе с близкими.
Министр внутренних дел Ханно Певкур сказал, что получение гражданства ЭР свидетельствует о желании человека внести свой вклад в развитие Эстонии. „Сейчас у вас есть намного больше возможностей участвовать в развитии страны, воспользуйтесь этим правом и этой возможностью разумно", – сказал министр.

Спикер парламента Эйки Нестор тоже был рад приветствовать новых граждан Эстонии: "Вы сделали правильный выбор, я горжусь вами".

„Радостно видеть, что многие из вас пришли на сегодняшнюю церемонию всей семьей. Получение свидетельства о гражданстве – это радостное событие и важно разделить его со своими близкими", – сказал генеральный директор Департамента полиции и погранохраны Эльмар Вахер.

В прошлом году в порядке натурализации гражданство Эстонии получили 1330 человек. За первые четыре месяца этого года гражданами Эстонии стали еще 579 человек. Церемонию вручения свидетельств о гражданстве организовали Департамент полиции и погранохраны и Министерство внутренних дел.

Комментарии
Copy
Наверх