С праздником, дорогие читатели!

, главный редактор
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Красная гвоздика - символ 8 и 9 Мая.
Красная гвоздика - символ 8 и 9 Мая. Фото: архив

Конец этой прохладной майской недели выдался на редкость богатым на праздники. 8 и 9 мая мы празднуем День Победы или, как предложила именовать эти две даты ООН, Дни Памяти и Примирения. 9 мая является еще и Днем Европы, а 11 мая, во второе воскресенье последнего месяца весны, мы будем поздравлять мам с Днем Матери. Этот праздник появился в нашем календаре относительно недавно, но уже прижился во многих семьях.

И давайте в эти дни не будем спорить о том, какое название того или иного праздника является единственно правильным, как его нужно отмечать и насколько он нам близок. Помнить, гордиться, любить и радоваться можно любым способом – это глубоко личный вопрос, до тех пор, пока он не принимает агрессивных в отношении других людей форм.

Сегодня обстановка в мире как никогда красноречиво напоминает нам о том, как важен мир, как важно дарить жизнь, а не отнимать ее, любить и заботиться, а не ненавидеть и отвергать. Праздники, которые мы отмечаем на этой неделе, посвящены именно этим ценностям, которые не зависят от времени, не имеют национальности и политической окраски.

С праздниками вас, дорогие читатели!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх