Рейд на пассажирских паромах: полиция искала угнанные автомобили и украденные вещи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Круизный корабль Baltic Queen.
Круизный корабль Baltic Queen. Фото: Priit Simson / Postimees

Сегодня в Таллиннском порту пограничная полиция провела масштабную операцию по поиску украденных вещей.

В ходе проводимых не реже раза в месяц подобных операций часто обнаруживаются угнанные автомобили, украденные рабочие инструменты и лодочные моторы. Также в ходе полицейских операций в порту задерживаются нелегалы, которые транзитом через Эстонию стремятся попасть в Скандинавию, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

Сегодня утром полиция проверила прибывшие из Стокгольма на пароме Baltic Queen спортивные автомобили, из них два Ferrari для выяснения обстоятельств были отправлены на таможенную стоянку из-за отсутствия у водителей необходимых документов.

Как пояснил руководитель Таллиннского кордона Пыхьяской префектуры полиции Тоомас Кааръярв, речь идет о рутинной работе полиции: в соответствии с анализом рисков прибывающие из Швеции и Финляндии линейные паромы проверяются довольно часто.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх