Испанский легкоатлет Яго Ламела найден мертвым

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig / Sakala

Серебряный и бронзовый призер чемпионатов мира по легкой атлетике в прыжках в длину испанец Яго Ламела был найден мертвым в доме своих родителей в четверг, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на La Nueva Espana.

Тело Ламелы обнаружил его друг около 18:00 по местному времени и сразу же вызвал скорую помощь. Однако врачи ничем не смогли помочь. Причина смерти 36-летнего спортсмена пока не называется.

В 1999 году на домашнем чемпионате мира в Севилье Ламела выиграл серебряную медаль, 16 сантиметров проиграв победителю соревнований кубинцу Ивану Педросо. Спустя четыре года испанский прыгун добавил в свою копилку бронзу мирового первенства в Париже.

В 2009 году травмы заставили Ламелу досрочно завершить спортивную карьеру. Впоследствии легкоатлет перенес несколько серьезных периодов депрессии и проходил лечение от психического расстройства.

Комментарии
Copy
Наверх