Вещание украинских каналов прервано из-за пожара

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Телевизионный пульт.
Телевизионный пульт. Фото: SCANPIX

На Украине прервано вещание ряда телеканалов и радиостанций из-за возгорания кабелей в тоннеле возле Национальной телерадиокомпании Украины.

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям уточнила, что сама телебашня не загорелась, передает Би-би-си.

Согласно сообщениям, приступить к тушению пожара спасатели не могут, поскольку кабели находятся под высоким напряжением.

Украинские СМИ и блогеры высказывали предположение, что неизвестные бросили в коллектор бутылку с зажигательной смесью.

Причины пожара пока достоверно не установлены, однако глава Киевской администрации Владимир Бондаренко исключил, что возгорание кабелей является диверсией. По его словам, вероятнее всего, возгорание произошло из-за короткого замыкания.

"Никакого динамита - это однозначно. Возгорание от короткого замыкания, межкабельное возгорание. Там работают люди. Нет никакого ни взрыва, ни подбрасывания каких-то химических реактивов, которые могли загореться. Служба на всякий случай проверяет", - сказал Бондаренко.

По данным украинских СМИ, прервано вещание телеканалов "Первый национальный", UBR и ICTV и ряда других. Вещание телеканала "Интер" уже восстановлено.

Комментарии
Copy
Наверх