Спасатели предупреждают о лжеинспекторах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Машина Спасательного департамента
Машина Спасательного департамента Фото: Elmo Riig / Sakala

Ненастоящие пожарные инспекторы недавно появились в Ярвамаа. Спасательный департамент предупреждает, что проводимые с мая по октябрь 2014 года проверки жилых домов осуществляют инспекторы в форме, которые должны иметь при себе соответствующее удостоверение, пишет rus.err.ee.

Как рассказала Нарвской студии Радио 4 пресс-секретарь Идаской спасательной службы Мерит Кальюс, в Ярвамаа все закончилось благополучно, так как женщина, к которой в дом под видом инспекторов пытались проникнуть незнакомые люди, оказалась бдительной. После того, как она попросила предъявить удостоверения, незнакомцы ретировались.

Но Спасательный департамент, несмотря на то, что случай с лжеинспекторами был единичным, просит людей быть внимательными: "Инспекторы Спасательного департамента носят черную или синюю униформу со знаками отличия, а также они должны иметь при себе удостоверение красного цвета с голограммой, в удостоверении указаны имя и фамилия инспектора и индивидуальный номер, который можно проверить по телефону 1524".

Комментарии
Copy
Наверх