В Кохтла-Ярве построят еще один торговый центр

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Открытие магазина Maxima на улице Юмера в Таллинне. Иллюстративный снимок.
Открытие магазина Maxima на улице Юмера в Таллинне. Иллюстративный снимок. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

В Ахтмеской части Кохтла-Ярве в этом году откроется новый торговый центр с большим магазином Maxima XX. Его строительство начнется в июне, пишет «Северное побережье».

Торговый центр появится на участке земли на Пуру теэ, 77 (когда-то там были платная стоянка и мойка). Общая площадь под строение составляет около 4200 квадратных метров, куда входит и площадь парковочных мест.

В детальной планировке решены также вопросы кольцевой транспортной развязки на пересечении Пуру теэ и бульвара Эстония и безопасные пешеходные переходы на Пуру теэ. Новый торговый центр соединят тротуарами с существующими автобусными остановками.
Площадь торгового зала магазина Maxima XX составит почти 1900 квадратных метров.

По словам члена правления ТОО Vironia Keskus, которому будет принадлежать новый торговый центр, Кеннета Карпова, сейчас ведутся переговоры с другими возможными арендаторами помещений, но уже известно, что здесь будут работать Euroapteek, Betta Zoo, магазины косметики, цветов, игрушек, книжный.

Открытие центра планируется в декабре 2014 года. Он даст 60-70 новых рабочих мест.

А в первые дни августа состоится открытие новых помещений в торговом центре «Vironia», строительство которых подходит к концу. Кеннет Карпов говорит, что здесь появится около 30 магазинов и пунктов обслуживания, в том числе те, у которых на сегодняшний день отсутствует представительство в Ида-Вирумаа. Здесь разместятся, в частности, Ehituse ABC, Koduekstra, ресторан Sushi Tiger, Juku Mänguasjakeskus, Goldtime, Trendy Bags, Knopka, Home & Gourmet, Pesupesa, Humana, Ideaal Kosmeetika, салон красоты, солярий.

Также здесь откроется автовокзал с залом ожидания, отделением доставки посылок, R-киоском, туалетами для пассажиров, бытовыми помещениями, инфопунктом. Информация об автобусах будет транслироваться в реальном времени на крупных инфотабло, автобусы будут останавливаться под навесом.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх