Море-море, мир… купальников

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Раздельные и слитные купальники в стиле ретро сделают вас утонченными и стильными леди.
Раздельные и слитные купальники в стиле ретро сделают вас утонченными и стильными леди. Фото: Маргус Йохансон

Вы уже выбрали время летнего отпуска и решили, в какую страну отправитесь отдыхать. Но как же купальник? Сколько бы их ни было, всегда хочется порадовать себя и взоры окружающих новым, в котором вы будете выглядеть привлекательно и стильно.

Настало самое время отправиться по магазинам: дизайнеры уже представили новые коллекции. Но прежде чем штурмовать торговые центры и, теряя драгоценное время, мерить все без разбора, стоит выслушать рассказ о модных тенденциях стилистов Анатолия Эйна и Жени Фокина.

По словам Эйна, самое главное в этом сезоне то, что купальники стали восприниматься не как обязательный атрибут, а именно как пляжная мода в целом: «Как и любой гардероб, одежда для пляжа должна сочетаться между собой и подходить к случаю, будь то принятие солнечных ванн, пляжная вечеринка или отдых у бассейна. Купальников должно быть несколько».

Джунгли зовут!

Как рассказал Анатолий Эйн, тренд номер один этого лета – принт: «Особенно популярны анималистические в стиле „джунгли зовут“. Это не обязательно должен быть классический леопард – он может быть утрированным, например, необычных цветов. Но запомните, что в этом же стиле должны быть выдержаны и ваша прическа, немного дерзкая и экзотическая, и аксессуары – например, крупные серьги кольцами».

Разумеется, «джунгли» – это не только анимализм (вплоть до змей!), но и все растительные и цветочные принты. Также стилист отметил моду на геометрию: различные линии, полоски и мегапопулярный рисунок «калейдоскоп». К тому же геометрический узор, а особенно полосы позволяют очень хорошо зрительно скорректировать фигуру.

Этим летом ключевую роль продолжает играть ретро. Завышенная талия, рисунок в горошек, перекрестные бретельки, – все это вновь стало очень модным. Если вы еще немного опасаетесь появляться на людях в таком виде, то дополните образ шляпой с широкими полями. Тогда уж точно терять будет нечего.

В этом сезоне на пляже буду также актуальны и более «гламурные» купальники: со вставками из камней, пайетками, стразами, бисером, вышивкой. Кроме того, Эйн советует не бояться экспериментировать, комбинировать и создавать свой образ дома перед зеркалом. А желающим отвлечь внимание от своих проблемных зон он рекомендует брать на пляж большую яркую сумку, которая завладеет всеобщим вниманием.

Пышная дама + модное трико

Стилист и консультант по шопингу Женя Фокин рассказал, где в Эстонии можно найти широкий выбор купальников на любую фигуру: «Например, в магазине Debenhams, который находится в торговом центре Rocca al Mare, можно найти не только купальники, но и накидки, и пляжные сумки. Женщины с большой грудью могут подобрать себе что-нибудь в отделе Triumph. Молодежные и стильные пляжные наряды продаются в магазинах Change, Marc & Andre (там имеются модели с завышенной талией и трико), Lindex, H&M (кстати, этот бренд встречает летний сезон выпуском купальников и пляжной одежды размера «плюс» под названием «Личный рай»). Мне самому еще очень нравится интернет-магазин www.pesumaailm.ee». Фокин отмечает, что качественные купальники с хорошей скидкой можно приобрести в «несезон» от немецкого бренда Triumph за 9,90 евро.

«Для женщин с интересными формами продаются специальные очень красивые трико, цвет не имеет значения, я даже считаю, что иногда крупным женщинам проще подобрать купальник, ведь у них есть то, что можно облачить в купальник. Возможно, стоит избегать блеклых и матовых тонов, ведь надо показать себя во всей красоте», – добавил Фокин.

По его словам, мода на пляже и мода у крытого бассейна различаются: «В бассейне в первую очередь стоит думать о практичности, чтобы при плавании все ваши стратегические места были прикрыты и купальник не сползал. Конечно, в бассейне удобнее быть в трико, чем в бикини».

А вот дела с мужской пляжной модой обстоят куда проще. Оба стилиста называют модными шорты выше колена с гавайским принтом или аппликацией в стиле ретро. Эйн просит мужчин не надевать шорты в стиле «семейных» трусов, а Фокин отмечает, что в мужской моде уделяется больше внимания современным материалам, которые способны высохнуть менее чем за минуту.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх