Рыйвас: если мы решим создать медиаканал на русском языке, то деньги найдутся

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: Liis Treimann / Postimees

По словам премьер-министра Таави Рыйваса, выбор между созданием нового медиаканала на русском языке и развитием имеющихся русскоязычных программ следует тщательно проанализировать, потому что несколько миллионов евро не должны быть потрачены на никому не нужный проект.

«Если мы примем решение, что создание нового канала или развитие имеющегося канала — это хорошая идея, то найдем и деньги на это», – сказал Рыйвас в передаче Vikerraadio «Час премьер-министра», сообщает портал Rus.err.ee.

«Но сначала было бы разумным проанализировать, каким способом лучше привлечь зрителей. Я ни в коем случае не хочу такого результата, как в одном из наших муниципалитетов — когда пять миллионов евро в год из денег налогоплательщиков выбрасываются на ветер, а рейтинги близки к нулю», – заявил он, намекая на Таллиннское телевидение.

По его словам, Министерство культуры ведет интенсивную работу в этом направлении и рассматривает различные варианты.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх