Россия разгромила Швейцарию в стартовом матче на ЧМ по хоккею

Российские хоккеисты в Минске.
Российские хоккеисты в Минске. Фото: Korotayev Artyom/ITAR-TASS

Сборная России разгромила команду Швейцарии в стартовом матче на чемпионате мира по хоккею в Белоруссии. Подопечные Олега Знарка одержали победу со счетом 5:0.

Счет уже на 14-й секунде матча открыл нападающий Сергей Плотников. Через пять минут преимущество россиян удвоил капитан команды Александр Овечкин. Травму получил форвард Андрей Локтионов, который был отправлен в больницу, сообщает портал Lenta.ru.

Следующим свою фамилию на табло зажег форвард Вадим Шипачев, а во втором периоде отличился защитник Антон Белов. Пятую шайбу в ворота швейцарцев под занавес встречи отправил нападающий Данис Зарипов. Ворота россиян защищал голкипер клуба Национальной хоккейной лиги «Коламбус» Сергей Бобровский.

Следующий матч на мировом первенстве сборная России проведет против Финляндии. Встреча состоится 11 мая в Минске.