В Мариуполе объявлен траур по погибшим в ходе столкновений

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свеча.
Свеча. Фото: Arvo Meeks

В украинском Мариуполе 10 мая объявлено Днем траура по погибшим в ходе столкновений, прошедших накануне. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на городской совет.

«В связи с трагическими событиями 9 мая, повлекшими гибель людей, в городе Мариуполе 10 мая 2014 года объявлено днем траура. Городской совет города Мариуполя выражает искренние соболезнования родным и близким погибших», – говорится в заявлении горсовета.

По данным главы МВД Украины Арсена Авакова, в ходе спецоперации были убиты порядка 20 ополченцев, а еще четверо взяты в заложники.

9 мая в Мариуполе произошли столкновения между бойцами Национальной гвардии Украины и сторонниками самопровозглашенной «Донецкой народной республики». Вооруженные люди захватили часть здания городской милиции. В ходе столкновений здание загорелось. Находившиеся там милиционеры, по данным городского сайта, эвакуировались, многим пришлось выпрыгивать из окон. Здание ГУВД, ставшее центром конфликта, было полностью уничтожено.

Комментарии
Copy
Наверх