В некоторых городах Донбасса явка достигла 50 процентов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Луганск (10 мая).
Луганск (10 мая). Фото: Matytsin Valery/ITAR-TASS

В ряде шахтерских городов Донбасса явка на референдуме выше 50 процентов. Об этом, как пишет «Лента.ру», заявил на пресс-конференции в воскресенье, 11 мая, глава Центризбиркома «Донецкой народной республики» Роман Лягин.

«В городе Угледар явка превысила 58 процентов, в Торезе — 48,4 процента, шахтеры голосуют на своих предприятиях. В Константиновке — 44,18 процента», — цитирует Лягина «Интерфакс».

В то же время в Славянске и Мариуполе явка значительно ниже из-за боевых действий – там не проголосовало и трети избирателей. «Самая низкая явка в Славянске и Славянском районе — 20,57% и Мариуполе — 21,89%. Это связано с тем, что там идут боевые действия», — заявил глава ЦИК.

Одновременно с этим РИА Новости со ссылкой на председателя Центральной избирательной комиссии по проведению референдума Александра Малыхина сообщает, что в Луганской области явка по состоянию на 13:00 по московскому времени составила уже 65%.

На референдумах в Донецкой и Луганской областях на голосование вынесен один вопрос: поддерживают ли жители Акт о самостоятельности своих регионов? Голосование будет проходить до 21:00 по московскому времени. В отдельных городах – до 23:00. Результаты голосования обещают обнародовать в понедельник.

Одновременно с этим киевские власти заявили, что силовая операция в районе Красного Лимана, Славянска и Краматорска вступила в финальную фазу. Об этом на брифинге в столице Украины заявил и.о. главы администрации президента Украины Сергей Пашинский. По его словам, «в ходе операции уничтожено много сепаратистов».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх