Болельщики сорвали игру «Зенита» и «Динамо»

Болельщики питерского «Зенита».
Болельщики питерского «Зенита». Фото: Shamukov Ruslan/ITAR-TASS

Болельщики питерского «Зенита» сорвали игру 29-го тура чемпионата России по футболу с московским «Динамо». На 86-й минуте игры около 500 фанатов питерской команды вышли к полю. Некоторые из болельщиков выбежали на газон. Судья принял решение игру прервать.

Футболисты, тренеры и судьи покинули поле и направились в раздевалку. Фанатов загнали обратно на трибуну сотрудники ОМОНа, сообщает Lenta.ru.

Организаторы встречи приняли решение не доигрывать матч. Скорее всего «Зениту» грозит дисквалификация стадиона на несколько игр.

Главный тренер «Динамо» Станислав Черчесов в интервью каналу «Наш Футбол» рассказал, что во время появления на поле болельщиков кто-то ударил капитана бело-голубых Владимира Граната. Позднее в эфире было показано, что действительно некий человек ударил Граната кулаком в голову.

К моменту остановки матча «Зенит» проигрывал со счетом 2:4. По голу в составе хозяев забили Мигель Данни (на шестой минуте) и Александр Кержаков (на 84-й минуте). У «Динамо» отличились Артур Юсупов (на 35-й минуте), Леандро Фернандес (на 57-й минуте), Кристиан Нобоа (на 65-й минуте) и Кевин Кураньи (на 71-й минуте).