Игрок «Динамо»: не думал, что болельщики настолько неадекватные

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Артур Юсупов.
Артур Юсупов. Фото: Korotayev Artyom/ITAR-TASS

Полузащитник «Динамо» Артур Юсупов подчеркнул по окончании сорванного питерскими болельщиками матча 29-го тура премьер-лиги с «Зенитом», что футболисты были готовы продолжить матч, если бы арбитр принял такое решение, передает «Спорт-экспресс».

– Вам было страшно, когда толпа болельщиков выбежала на поле?

– Мы сразу же направились в раздевалки, даже не видели, как Гранату попало по лицу. Думали, что болельщики не настолько неадекватные.

– Вас никто не пытался ударить?

– Нет, я спокойно уходил с поля, думал, что болельщики все-таки с каким-то интеллектом. Я прошел спокойно, никто меня не задел.

– После пропущенного мяча «Динамо» не бросилось отыгрываться сломя голову. Такова была установка тренера или «Зенит» не давал вам атаковать?

– Мы пропустили в самом начале матча, и нас еще было полно времени, чтобы отыграться. К тому же, для «Зенита» сегодняшняя игра была важнее, чем для нас. В этом плане нам было легче, мы были более раскованными. К «Зениту» мы готовились отдельно, были специальные тактические тренировки под эту команду. Единственное, что нам не удалось – это начало матча, первые минут пятнадцать, в которые мы как раз пропустили.

– Вам не показалось, что «Зенит» рассыпался, пропустив второй мяч?

– Наверное, они рассыпались после третьего пропущенного гола. После второго игра продолжалась, но не надо забывать, что и у нас сильная команда.

– Вы были готовы продолжить игру, если бы судья не принял решение об ее отмене?

– Да, были готовы.

Комментарии
Copy
Наверх