Новшество: чтобы попасть на автобус, надо будет звонить диспетчеру

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобусная остановка. Иллюстративное фото.
Автобусная остановка. Иллюстративное фото. Фото: Arvet Mägi/Virumaa Teataja

С 1 сентября на Сааремаа жителям небольших населенных пунктов придется заранее звонить диспетчеру, чтобы попасть на автобус, пишет Tarbija24.

«Если, например, автобус ходит с понедельника по пятницу, то за месяц получается 20 раз. Согласно имеющимся данным, в автобусе бывает по 10 пассажиров, а в половине случаев он ездит пустым», - сообщил Meie Maa советник из уездной управы Карл Тийтсон.

Сообщив о желании поехать на автобусе, человек сможет добраться до нужного места, а автобусу не придется ездить впустую. В будущем некоторые автобусы будут ходить на постоянной основе, а другие придется заказывать.

«Если человек хочет сесть на автобус на определенной остановке, об этом придется сообщить диспетчеру, например, за день», - пояснил Тийтсон. Более точная информация появится после переговоров с с автобусным предприятием.

На каких именно маршрутах будет использоваться данная система, будет решено в результате переговоров с волостями.

Карл Тийтсон подчеркнул, что система заказа автобуса будет действовать на маршрутах, где автобусы ходят в оба конца.

Комментарии
Copy
Наверх