Эстонские таксофирмы подумывают о выходе на рынок Финляндии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Один из таксистов-частных предпринимателей в ожидании вчера клиентов на улице Виру. Цены на услуги таксо­извоза в Таллинне иногда могут различаться в несколько раз.
Один из таксистов-частных предпринимателей в ожидании вчера клиентов на улице Виру. Цены на услуги таксо­извоза в Таллинне иногда могут различаться в несколько раз. Фото: Tоомас Хуйк

Эстонские фирмы таксоизвоза рассматривают возможность расширить свою деятельность на рынок Финляндии в случае, если в этой стране будут приняты представленные Департаментом конкуренции и защиты прав потребителей изменения к закону, которые отменят ограничения на количество выдаваемых лицензий на таксоизвоз, которое устанавливается в соответствии с оценкой потребностей рынка

Потребители услуг такси по обе стороны Финского залива уже беспокоятся, повлияет ли либеральная политика Эстонии в сфере таксоизвоза и на финский рынок, пишет портал rus.err.ee.

Эстонские предприниматели с одобрением относятся к этой идее. Руководитель фирмы Tulika Takso Мати Саар говорит, что особенно заманчивым рынком является Хельсинки: «Он значительно больше, чем весь рынок таксоизвоза в Эстонии».

Комментарии
Copy
Наверх