Пострадавший от удара болельщика футболист не сыграет со «Спартаком»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Гранат.
Владимир Гранат. Фото: Sharifulin Valery/ITAR-TASS

Защитник московского футбольного клуба «Динамо» Владимир Гранат, подвергшийся нападению болельщика «Зенита» во время матча в Санкт-Петербурге, не примет участия в матче заключительного тура премьер-лиги против столичного «Спартака». Об этом сообщает пресс-служба бело-голубых, слова которой приводит «Лента.ру» со ссылкой на «Чемпионат.com».

Футболист, у которого были диагностированы закрытая черепно-мозговая травма и ушиб мягких тканей лица, вернулся в Москву и проходит медицинские процедуры.

«Владимир вернулся в Москву, его состояние оценивается как удовлетворительное. В тренировочном процессе Гранат участия не принимает, и к матчу со «Спартаком» готовиться не будет — сезон для него закончен», — сообщили в пресс-службе бело-голубых.

На 86-й минуте игры при счете 2:4 в пользу «Динамо» около 500 фанатов петербургского клуба вышли к полю, некоторые выбежали на газон. Футболисты, тренеры и судьи покинули поле и направились в раздевалку.

Один из фанатов «Зенита» подбежал к Гранату и и нанес футболисту удар по голове. После этого пострадавший игрок отправился в больницу. По факту нападения было возбуждено уголовное дело, а петербургская полиция проводит комплекс оперативно-разыскных мероприятий по задержанию нарушителя.

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза рассмотрит инцидент со срывом матча на заседании, которое состоится 14 мая.

Комментарии
Copy
Наверх