Визовое приглашение не надо заверять в Департаменте полиции и погранохраны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Ежедневно в различные бюро обслуживания Департамента полиции и погранохраны обращаются жители Эстонии, которые хотят оформить визовое приглашение, чтобы пригласить к себе в гости родственников и знакомых, проживающих в третьих странах.

"Хотя уже с июля 2009 года при ходатайстве о визе в зарубежном представительстве Эстонии больше не нужно представлять официально заверенное визовое приглашение, многие люди до сих пор не в курсе этого изменения", – говорит руководитель бюро гражданства и миграции Идаской префектуры Департамента полиции и погранохраны Теа Роотс.

Роотс напоминает, что если вы желаете пригласить кого-то в гости, вам не нужно тратить свое время и идти оформлять визовое приглашение в бюро обслуживания департамента. Такое приглашение, которое приглашаемое лицо предоставит вместе с другими необходимыми для ходатайстве о визе документами, пишется от руки.

Информация о том, что необходимо для ходатайства о визе Эстонии, есть на сайте Министерства иностранных дел и на русском языке http://www.vm.ee/?q=ru/node/12473.

Конкретную информацию о том, необходимо ли приглашение, какие данные должны в нем содержаться, и как подать приглашение, следует узнать в том представительстве ЭР, куда подается ходатайство о визе. Перед тем, как ходатайствовать о визе, советуем ознакомиться с информацией на сайте Министерства иностранных дел ЭР. Зарубежные представительства Эстонии, занимающиеся ходатайствам о выдаче визы: http://www.vm.ee/?q=node/13692. Страны, в которых при выдаче виз Эстонию представляют другие государства: http://www.vm.ee/?q=et/taxonomy/term/132

Комментарии
Copy
Наверх