Нарвитянам понравилась книга Катри Райк

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
К Катри Райк выстроилась очередь за автографами.
К Катри Райк выстроилась очередь за автографами. Фото: Ирина Токарева

Свежий взгляд на жизнь пограничного города – главное достоинство неоднозначной книги директора Нарвского колледжа Тартуского университета Катри Райк «Minu Narva», считают нарвитяне, уже успевшие познакомиться с ее недавно изданным русским переводом.

К обсуждению «Моей Нарвы», которое состоялось на прошлой неделе в Нарвском колледже ТУ, читатели проявили заметный интерес: зал был полон, после окончания мероприятия к Райк выстроилась очередь за автографами.

Книга в целом представляет жизнь в Нарве в позитивном ключе, хотя автор отнюдь не стремилась ее приукрасить. О недостатках автор написала вполне откровенно: начиная от прямой связи успешной карьеры в Нарве с членством в Центристской партии, которая словно бы заменила коммунистическую (самой Райк, как она рассказала на встрече, в последний раз предлагали в нее вступить в 2005 году), и заканчивая желанием местных родителей, как русских, так и эстонцев, чтобы их чада по окончании школы уехали из Нарвы навсегда.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх