Бывший эстонский бизнесмен стал парижским бомжом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Райво Каэр.
Райво Каэр. Фото: Õhtuleht

«Я сел на первый попавшийся поезд и волею судьбы оказался в Париже. На протяжении 7 месяцев я жил на улице, зарабатывал попрошайничеством, а 1000 евро, которые мне удавалось собрать за месяц, в Париже вполне хватало на жизнь», - описывает Õhtuleht известный в прошлом эстонский бизнесмен Райво Каэр (33), чья фирма обанкротилась и осталась должна многим людям.

Райво прославился за счет того, что в 2000 году он был организатором благотворительного концерта, но дело не пошло: он задолжал многим исполнителям, и поэтому был вынужден уехать за границу, пишет Е24.

Сейчас Райво безработный и живет в Париже, по мере возможностей занимается вопросами защиты прав человека, а также у него 80-процентная инвалидность.

Как в хорошие, так и плохие времена его главным спутником был алкоголь.

В лучшие времена он уже ранним утром выпивал «мартини», на деловых встречал подливал в кофе виски, а вечерами наслаждался более крепким алкогольными напитками.

Комментарии
Copy
Наверх