В Латвии был жестоко избит моряк НАТО

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Военные суда НАТО.
Военные суда НАТО. Фото: SCANPIX

В конце прошлой недели в Вентспилсе произошло несколько инцидентов, в которых пострадали моряки, участвующие в международных учениях по поиску мин «Open Spirit 2014». Тяжелее всего пострадал один из голландских моряков, который с серьезной травмой головы находится в реанимационном отделении Курземской региональной больницы.

21-летний моряк с тяжелой травмы головы, переломами костей лица и отеком мозга был доставлен на скорой помощи в больницу рано утром в воскресенье. Он находился без сознания. В настоящее время медики оценивают его состояние как серьезное, но стабильное.

Моряк пострадал во время инцидента возле одного из развлекательных заведений Вентспилса.

В минувшие выходные помощь в травмпункте больницы была оказана еще нескольким морякам НАТО, которые, вопреки предупреждениям, посещали ночные клубы Вентспилса. Травмы остальных пострадавших были сравнительно легкими.

Учения в Вентспилсе проходят с 9 по 22 мая, в них участвуют 26 кораблей стран НАТО и ЕС.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх