Новые санкции ЕС не впечатлили их «жертв»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Референдум в Донецке.
Референдум в Донецке. Фото: GENYA SAVILOV/AFP

В России и самопровозглашенной "Донецкой народной республики" прокомментировали новые санкции Запада, введенные накануне странами ЕС и Канадой. Как сообщалось, в новый, расширенный черный список ЕС вошли 13 человек, в том числе первый замглавы администрации Кремля Вячеслав Володин и глава комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин.

В окружении Володина по этому поводу заявили, что он "уже заявлял о своих приоритетах - это служение своей стране, отстаивание ее интересов", передает РИА "Новости". В свою очередь Плигин заявил, что расширение санкций, предпринятое Евросоюзом, не способствует налаживанию диалога, который необходим для решения сложных конфликтов, происходящий на территории Украины, сообщает портал Newsru.com.

Также включенный в обновленный список ЕС глава Центризбиркома "Донецкой народной республики" Роман Лягин заявил, что санкции Евросоюза вызывают у него недоумение. "Дополненный санкционный список Евросоюза вызывает у меня недоумение и глубокое сожаление", - сказал он во вторник "Интерфаксу".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх