Хоккейный клуб «Спартак» объявил об увольнении всех сотрудников

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Голкипер "Спартака".
Голкипер "Спартака". Фото: Korotayev Artyom/ITAR-TASS

Все сотрудники и персонал хоккейного клуба "Спартак", за исключением игроков, будут уволены с 1 июня. Об этом заявил агентству "Р-Спорт" директор по связям с общественностью столичной команды Александр Малышев.

Основная команда "Спартака" из-за проблем с финансированием завершила сезон при помощи КХЛ, оказавшей материальную поддержку. Выступление команды в следующем чемпионате остается под вопросом, сообщает портал Newsru.com.

"Клуб не закрывается, просто увольняются все сотрудники с 1 июня, чтобы не увеличивать долги по зарплате. Какое-то время они будут помогать и работать бесплатно, что не привыкать в последнее время. Персонал и сотрудники увольняются, наши зарплаты копеечные, по сравнению с игроками, но это тоже долги", - сказал Малышев.

"Спартак" в минувшем сезоне занял 23-е место в итоговой турнирной таблице, причем из-за финансовых проблем не принял участие в Кубке Надежды. Проблемы у клуба начались 13 декабря, когда Центробанк отозвал лицензию у "Инвестбанка" - генерального спонсора "Спартака".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх