Террас: союзники не защитят нас, если мы сами не в состоянии защитить себя

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рихо Террас.
Рихо Террас. Фото: SCANPIX

По словам командующего Силами обороны генерал-майора Рихо Терраса, несмотря на то что он считает, что подразделения союзников должны присутствовать в Эстонии на постоянной основе, они нас не защитят, если мы сами не будем в состоянии защитить себя.

Террас отметил, что агрессия России в Крыму и события на Украине помогли заставить задуматься людей, не веривших, что Россия может представлять угрозу обычным европейским странам, пишет ERR Uudised со ссылкой на передачу ETV «Välisilm».

Террас признал, что несмотря на то что в Эстонии могли бы присутствовать подразделения союзников, они не защитят нас, если мы сами не в состоянии это сделать.

«Конечно, было бы хорошо, если бы здесь постоянно присутствовали подразделения других союзников, но на самом деле для меня еще важнее, чтобы у нас были подразделения не только США, но и других союзников, как, на пример, сейчас на "Весеннем шторме"», – сказал генерал-майор.

Комментарии
Copy
Наверх