Служебный пес помог задержать вора, пытавшегося проникнуть в квартиру пограничника

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Служебный пес, который помог задержать злоумышленника.
Служебный пес, который помог задержать злоумышленника. Фото: Politsei- ja piirivalveamet

В понедельник в Йыхви двое злоумышленников пытались проникнуть через окно в одну из квартир и совершить кражу. Находившийся в квартире служебный пес услышал подозрительный шум и позже, взяв след, поймал убегавшего взломщика.

Вчера в 4 часа утра пограничник, проживающий в Йыхви в квартире на улице Раху, обнаружил, что его служебный пес ведет себя неспокойно. Выяснилось, что в одной из комнат двое мужчин пытались взломать окно и проникнуть в квартиру, сообщает пресс-служба Идаской префектуры.

Пограничник выпустил собаку через окно, чтобы она поймала злоумышленников. Одному из них удалось убежать, второй вырвался из хватки пса. Идя по следу, животное поймало одного из беглецов. Прибывший к этому времени полицейский патруль доставил 31-летнего взломщика в участок. Местонахождение второго мужчины устанавливается.

Комментарии
Copy
Наверх