Работодатели: есть должности, на которых необходимо знание эстонского на уровне С2

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Словарь
Словарь Фото: Mihkel Maripuu

Министерство образования намерено отменить требование по знанию эстонского языка на уровне С2, после чего на должности, где необходимо безупречное владение эстонским, смогут претендовать не только носители языка, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

На сайте CV-keskus можно найти объявления о найме, где в списке требований к кандидату есть и знание эстонского на уровне C2. Такие пожелания к будущему работнику есть, например, в кондитерской компании Kalev и у Аэронавигационной службы Эстонии.

По словам члена правления Аэронавигационной службы Танеля Раутиса, есть должности, на которых необходимо знание эстонского на высшем уровне.

«Например, когда выполняется работа секретаря, или при распространении аэронавигационной информации – только на этих должностях», – пояснил Раутис.

Комментарии
Copy
Наверх