Фабиус: Франция выполняет контракт с РФ по «Мистралям»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лоран Фабиус.
Лоран Фабиус. Фото: KAREN BLEIER/AFP

Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус заявил во вторник в Вашингтоне, что Франция пока выполняет контракт с Россией по поставкам двух вертолетоносных кораблей «Мистраль», передает Би-би-си.

«Подписанные контракты соблюдаются […] С юридической точки зрения у нас нет возможности их не соблюдать», - цитирует Фабиуса агентство Франс Пресс.

В то же время Фабиус еще раз отметил, что решение о поставке вертолетоносцев может быть пересмотрено в октябре, когда Москве по контракту должен быть передан первый корабль.

Ранее СМИ сообщали, что США и другие страны НАТО оказывали давление на Францию, призывая приостановить выполнение контракта в связи с ситуацией на Украине.

Контракт на поставку ВМФ России двух французских вертолетоносцев типа «Мистраль» был подписан в 2011 году. Его сумма составляет более миллиарда долларов.

Комментарии
Copy
Наверх