В Юлемисте построят новое 13-этажное офисное здание

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новое 13-этажное здание в Ülemiste City будет строить Nordecon.
Новое 13-этажное здание в Ülemiste City будет строить Nordecon. Фото: Powerhouse kommunikatsioonibüroo

Technopolis Ülemiste и Nordecon заключили сегодня договор о строительстве нового офисного здания в Ülemiste City по адресу Лыытса, 5. Стоимость работ по договору составит примерно 8,7 млн евро. Строительство 13-этажного офисного здания начнется уже в этом месяце, сдача объекта намечена на август 2015-го года.

«Конкуренция на рынке офисных площадей в Таллинне очень высокая – многие предприятия ищут новые варианты, но площадей в последние годы появлялось довольно мало», - сказал председатель правления Technopolis Ülemiste Герт Йостов. – И в Ülemiste City практически 100 процентов офисов сданы в аренду. В связи с этим мне еще приятнее, что заключение договора с Nordecon прошло успешно, и мы начнем работы в срок. После того, как новое здание будет готово, сдаваемая в аренду площадь в квартале увеличится с 63 000 кв. м. до 73 000 кв.м.».

«Нынешней весной частные заказчики отличаются активностью в строительной сфере, благодаря чему в портфеле Nordecon появились интересные здания, на которых будут останавливать взгляд все прохожие. В их число входит и дом по адресу Лыытса, 5, который характеризует максимальная экологичность. Сегодня строитель в любом случае должен с этим считаться и идти в ногу со временем», - сказал член правления Nordecon Аво Амбур.

Согласно плану, фасад здания будет украшать интересный, напечатанный на цифровой пленке, дизайн, а на южном фасаде появятся солнечные панели, которые одновременно будут играть роль козырька от солнца. Речь идет о современных и хорошо продуманных офисных помещениях, которые претендуют на сертификат золотой степени LEED. Это означает, что здание построено преимущественно из переработанных строительных материалов местного производства.

В офисном здании будет 13 этажей, его высота над уровнем земли составит 49,5 метров, а закрытая площадь - примерно 11 000 кв.м.

Комментарии
Copy
Наверх